Результаты фестиваля "Бронзовый Витязь" 2016


1. Анимационные фильмы

 

За монтажное мастерство - "Рыбий детский сад", Студия детской мультипликации «ЛинькИ», Руководитель: Притыкина Марина Николаевна, Новосибирская область, р.п. Линёво

За полное соответствие тематике кинофестиваля и доступность детскому восприятию - "Новые профессии", Студия мультипликации «Чадо Радо», Руководитель: Киселёва Ольга Васильевна, г. Новосибирск

За высокое воспитательное значение фильма - "Черно-белая легенда", Студия экспериментальной мультипликации «Медиа»,  Руководитель: Марина Александровна Сирота, МБУ «Центр «Молодежный»», г. Новосибирск

Самому юному конкурсанту за талантливую работу - "О Старце Фёдоре", Дана Кудрявцева, Детская киностудия Томского района, п. Зональная Станция

За жизнерадостность и увлекательность фильма - 26 героев и учительница, Детская студия мультипликации «ШАФ Вранье – Сербия», Сербия

Лучшая идея и оригинальное художественное оформление - "Муравьиные истории", Коллектив учащихся Детской школы искусств п. Мирный, Руководитель: Аплетаева Екатерина Андреевна, п.Мирный, Томский район

Лучшая анимация и отличное озвучивание - "Восемнадцатый верблюд", Маргарита Кокшарова, г. Москва

Лучший фильм и режиссерская работа - "Апфельзин", Яков Беспалов, Мультлаборатория «Махолёт», г. Томск

 

2. Документальные и игровые фильмы

 

За актуальность фильма - "Исполняя воинский долг", Иван Николаев, Детская телестудия МБОУ «СОШ № 88 им. А. Бородина и А. Кочева», г. Северск

За идейность фильма - "Наша первая синева", Творческое объединение Томского кадетского корпуса «Бригантина», Руководитель: Мальцев Сергей Викторович, г. Томск

За оригинальность сценария и режиссуры фильма - "Легенда озера Увильды", Творческое объединение «Доброе кино», Директор: Ольга Борисовна Малахова, г. Челябинск

За монтажное мастерство - "Где здесь у вас сапожник?", Александр Цепунов,Кожевниковская Детская школа искусств, с. Кожевниково

За соответствие тематике кинофестиваля и доступность восприятия - "Разноцветный мир детства", Элина Борзилова, Киностудия детско-юношеских фильмов «Синематограф», г. Томск

Лучшая операторская работа - "Место в сердце", Аркадий Зайцев, Павел Альмяков, Егор Пустоветов, Алиса Павельева, Юлия Крупикова, Детская киностудия «На облачке», г. Томск

Лучшее музыкальное оформление фильма - "Школьная любовь", Коллектив учащихся МБОУ «Рассветовская СОШ» Томского района, Детская киностудия Томского района, п. Рассвет, Руководитель: Коновалов Николай Владимирович

Лучший игровой фильм - "Мама? Перезвоню! ", Коллектив «Студии Ералаш» Красноярск, Исполнительный продюсер: Тишкова Вера Васильевна

Лучший художественный фильм и режиссерская работа - "О счастье", Вадим Каланжов, МАОУ СОШ № 4 г. Асино

Лучшее воплощение идеи кинофестиваля - "Я из Поросино", Иван Макаров, МБОУ «Поросинская СОШ» Томского района, с. Поросино

 

3. Приз зрительских симпатий

 

"Живи в реальности" - Денис Шарапов

МАОУ «Зональненская СОШ» Томского района, п. Зональная Станция

 

4. Гран-При

 

"Устами младенца" - Юлия Тренькаева, Марина Студинская, Екатерина Ткачева

Детская киностудия Томского района, с. Зоркальцево



Скачать
Положение Кинофестиваля с Приложением.pd
Adobe Acrobat документ 849.3 KB